此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

投诉举报

当前位置:首页>>投诉举报
    查询: 投诉人姓名:  关键字:
    罗子俊

    太原市人民医院退休医生李晋育误诊给孕妇开调理月经的中药

    发表于:2017-05-31 11:06

    患者例假推迟10余天,经人介绍找到太原市人民医院退休医生李晋育(现每周一、四在太原市人民医院对面的国大药房坐诊),患者前两天测试纸是没有测出怀远,也把情况详细告诉了医生,李医生把脉后,对患者说确定没有怀孕,并且也没有例假要来的迹象,给开了一张处方,处方上有红花等药材,说是要尽快调理月经,不然会影响排卵,更不好调理。患者家属表示怀疑的时候,李医生明确表示,确定没有怀孕,怀孕七八天的都可以把出脉来,而且,明确表示不能再拖了,再拖的话更不好调理。于是患者在他坐诊的国大药房买了398块钱的中药。患者回去后当天没有煎服,第二天早晨起床后不放心又再次用试纸测验,发现有浅浅的两道杠不敢确定,第三天早晨接的时候确定有两条杠,在联系医生时,医生表示他不是神,也没有办法把脉把那么准确,误诊很正常。该医生在当天把脉诊断的时候明确表示只要七八天就可以把出脉来,并且没有说一句让患者再去医院做正规的但正规的检查确定,就肯定的说没有怀孕,而且说再不抓药不吃的话会拖得越久越不好治疗,误导病人赶紧抓药,赶紧回去煎服!这是患者没有吃,如果吃要铸成大错的话会该怎么处理!这是对病人极度的不负责任,哪怕是跟病人说是你可以再去正规医院诊断一下也可以,他都没有说这样的话,他说确确实实的,告诉病人说她没有怀孕,而且她的例假近期也不会来,让赶紧回去吃药调理例假。这是庸医误人,请相关单位严肃处理,以免再出现类似事件铸成大错

    回复:您好,感谢您对12320热线的信任。您好,感谢您对12320热线的信任。我中心已于2017年6月1日将您所反映的情况转办至杏花岭区监督所,请您保持手机畅通,以便工作人员与您联系,进一步调查核实情况。我中心将于5-10个工作日内向您反馈办理结果,请您耐心等待,感谢您对我们工作的监督和支持。
    赵海

    太原市中心医院心胸外科何毅刚大夫懈怠治疗导致患者术后感染蒙受损失

    发表于:2017-04-30 11:30

    我父亲因冠心病于2016年12月27入住太原市中心医院接受手术治疗,术后伤口感染。何毅刚大夫作为我父亲的主治医师,在感染的初期,伤口周边红肿时不接受医患家属的意见认真检查,在换药的时候不按要求带帽子和手套,竟然还以“别的医院都这样”搪塞,时常因个人原因无故推后患者换药时间。问伤口感染原因,竟回答“不清楚,不了解,不懂”术后七十余天伤口仍无法正常恢复,竟谎称伤。口仅剩一两厘米,骗我们出院去附近医院接受换药治疗,在换药时我们发现伤口仍有将近十公分未愈合,且出院证清楚标明出院时伤口仍旧感染。我们希望有关机构严肃处理这种无术无德的无良医师。

    回复:您好,感谢您对12320热线的信任。您好,感谢您对12320热线的信任。我中心已于2017年5月3日将您所反映的情况上报太原市卫生计生委医政医管处调查,请您保持手机畅通,以便工作人员与您联系,进一步调查核实情况。我中心将于5-10个工作日内向您反馈办理结果,请您耐心等待,感谢您对我们工作的监督和支持。
    王志勇

    办理人员不负责

    发表于:2017-04-26 20:15

    我在2015年4月底办理业务时被告知我的医师资格证网上信息有误.我证件编号是200414141140103721014065而网上信息为200414141140103721014065000我按程序在市政务大厅办理了信息变更手续.市政务大厅于2016年5月4日受理.并告知电话通知.我在2017年4月5日去市政务大厅取证时.被告知信息系统已改完.证不在那.让我去卫生厅医政处去取.去省卫生厅医政处.被告知没有.几经周折.市政务大厅又告我要取证需要办理遗失补办证件程序.请问这程序合理吗?信息变更程序完了吗?我的证在卫生行政部门为什么要按遗失补办呢?卫生行政部门首位负责人是怎么规定的?更让人不可思议的是:市政务大厅窗口人员告我如果想要你的证件,让写申请把信息变更回事.请问:系统信息出错是我自己的错吗?办理程序没有规定吗?是人为的?信息变更完结果呢?还说原证回收,你为什么回收?是给我们新证了吗?

    回复:您好,感谢您对12320热线的信任。我中心就您的问题咨询太原市卫生计生委政务大厅,答复工作人员已于4月27日收到您补交的照片,将立即合并其他材料递交到山西省卫生考试中心,工作人员将竭诚为您办理,请您耐心等待。感谢您对我们工作的监督和支持。
    患者

    太原广济堂中医门诊黑心医院

    发表于:2017-04-23 17:29

    2017年4月22号去山西医科大学第一医院就诊,由于是第一次来,我们就问门口的保安找门诊,保安问我们找哪个医生,我们说土大夫,他说土大夫要提前一个星期预约才可以,由于我们是外地,所以我们打算咨询一下,当时并不知道他就是医托,然后再谈话时,他说我们可以找闫大夫,这时就过来个女的说找闫大夫,还说和我一样的病,然后那女的说闫大夫给他看了两三个月了,病情有好转,然后我们好像抓着救命稻草一样,就去挂闫大夫的号,当时排队的人很多,挂号的旁边有个服务台,一个西装革履的男的就说闫大夫在附近的一个社区医院就诊,那女的就说他知道那儿,然后说我们过去找他就行,我们也不知道路线,那女的就说她可以带我们去,然后打了个车就一起去了,到了知道那女的先进去看的,不一会儿叫了我的名字,我进去医生看了我以前的检查报告,就给我开药,出来一算账3000多,我也觉得好贵,可是以前中药也挺贵的,所以也不知道被骗,回来喝了觉得难受,然后找懂中医的人老了,说这药根本就不是治我的病的药,无良的医生,如果这药喝出问题怎么办,后来上网一查终于明白是被骗了,希望卫计委可以帮助我,那些钱都是我们辛苦挣来的,外地人去太原看病,心里真的很难受,希望有关部门给以重视,并帮助我们解决

    回复:您好,感谢您对12320热线的信任。我中心已于2017年4月24日将您所反映的情况上报太原市卫生计生委医政医管处调查,请您保持手机畅通,以便工作人员与您联系,进一步调查核实情况。我中心将于5-10个工作日内向您反馈办理结果,请您耐心等待,感谢您对我们工作的监督和支持。
    梁豪

    医生态度极差

    发表于:2017-04-18 10:16

    2017年4月15日,周六,上午。去到山西省中西医结合医院耳鼻喉科检查喉镜。医生梁豪检查时极度不负责任,对待病人像审查犯人一样。就诊时,话语粗狂,声音大,态度恶略。说因病人不配合检查,所以不给查了,让退费走人。行为举止完全不像一个医生的样子。完全违背了一个医生的职业道德规范。所以,梁医生,不仅医术差,人品也差。一个医生最重要的难道不应该是有一颗为病人亲民的心吗?这样的医生,病人还敢看病吗?

    回复:您好,感谢您对12320热线的信任。您好,感谢您对12320热线的信任。我中心已于2017年4月20日将您所反映的情况转办至山西省中西医结合医院,请您保持手机畅通,以便工作人员与您联系,进一步调查核实情况。我中心将于5-10个工作日内向您反馈办理结果,请您耐心等待,感谢您对我们工作的监督和支持。
    首页 | 上一页 | 下一页 | 尾页 当前显示 1 - 5 条 共 220 条 页次:1 / 44 页 5 条/页
主办单位:山西省12320卫生计生热线服务中心
     太原市12320卫生计生热线服务中心
技术支持:山西安洽科技有限责任公司 晋ICP备13001270号
后台登录